Кровать с мягким изголовьем: выбираем оптимальную модель

Как создать в комнате оригинальный дизайн и при этом иметь комфортное спальное место? Ответ прост. Достаточно купить кровать с мягкой спиной. Такое изделие может преобразить любую спальню, при этом мебель не будет загромождена лишними подушками. А все потому, что конструкция такой кровати позволяет расположиться и смотреть телевизор или читать книгу. Кроме того, кровать с мягким изголовьем дарит комфорт во время сна.

 

Обивка и наполнитель

Уже не первый год кровать с мягкой спинкой бьет рейтинги среди всех существующих. Дизайнеры предлагают множество интересных моделей с разными изголовьями, что затрудняет выбор. Например, текстильная оббивка быстро пачкается, но при этом вариаций расцветок и фактур просто поражает. А вот кожу и экокожу очистить намного проще.

Чтобы определиться с выбором, обратите внимание на следующие особенности материалов:

  • Кожа: материал эстетичный прочный и долговечный. Уход за таким изголовьем простой. Кровать с такой спинкой подходит под любой интерьер.
  • Бархат и шелк: шикарные ткани, которые требовательны к уходу. Они отлично дополнят спальню в стиле барокко или ампир.
  • Экокожа: этот материал имеет свойства схожие с кожей, но только стоимость в разы ниже.
  • Велюр: неплохой вариант, который не только приятный на ощупь, но и легко поддается сухой чистке.
  • Гобелен: своеобразный материал, который отличается высокой износостойкостью, но при этом собирает пыль. Рекомендуется периодически проходить изголовье из гобелена сухой щеткой или пылесосом.

В качестве декора производители используют строчки и стяжки, а рисунок создают путем пришивания пуговиц, обтянутых в тон изголовья.

Говоря о наполнителе, то самым мягким считается латекс. Этот гигиенический материал отличается и высокой степенью упругости. Однако стоимость его достаточно высокая. Но можно приобрести аналог —  синтепон или холлофайбер. Эти два материала не вызывают аллергию и при этом цена на них будет в разы ниже.

Также можно найти изголовья с пенополиуретана, который пропускает воздух, износостойкий и гипоаллергенный.

В каталоге магазина “Світ Матраців” представлен широкий выбор оригинальных кроватей с мягким и твердым изголовьем. Качественные изделия, изготовленные из дерева или МДФ прослужат вам ни один год.

 

Расцветки и стили

Так как мягкое изголовье создает стилевое направление самой кровати, перед покупкой сразу определитесь с дизайном спальни. А если ваша комната уже с ремонтом и вы просто меняете ложе, то опирайтесь на ее стилевое оформление.

Небольшие советы:

  • Модерн. Такому стилю характерны необычные формы. Кровати такого стиля имеют оригинальную спину. Говоря о цветовом оформлении, то лучше выбрать однотонный вариант в спокойный тонах.
  • Барокко. Кровать в этом стиле вы точно ни с чем не спутаете. Она роскошна и по своим формам и по дополнительному декору. В качестве обивки используют шелк и бархат.
  • Неоклассика. В этом случае цвет изголовья будет ненавязчивый. Возможны узоры в виде геометрических фигур.

Так как спальня — это место для отдыха, то в идеале выбирать модели, где изголовье будет белое, песочное, золотое или оливковое. Безусловно, яркие оттенки тоже можно встретить, но важно понимать, что в таком случае кровать становится объектом внимания.

Выбирая кровать обратите внимание и на форму изголовья, которая также влияет и на дизайн. Она бывает:

  • овальная;
  • круглая;
  • фигурная;
  • изогнутая;
  • наклонная;
  • прямоугольная.

Самый беспроигрышный варианта — прямоугольная. Такой классические вариант впишется в любой интерьер. На сайте магазина “Світ Матраців” вы найдете много интересных моделей кроватей с мягким изголовьем. Для быстрого поиска можно воспользоваться удобным фильтром, отметив материал, размер, производителя, дизайн и пр.

Стилист-имиджмейкер и контент-менеджер MAGIMODA. Интересуюсь здоровым образом жизни и путешествиями, занимаюсь йогой и изучаю английский.

Оцените автора
Журнал MAGIMODA
Добавить комментарий