Как и с чем носить топ-бюстье

Бюстье – это короткий топ, на косточках или с мягкими чашками, по крою напоминающий корсаж. Топ в бельевом стиле ввел в моду легендарный французский дизайнер Жан-Поль Готье, а Бриджит Бардо, модная икона прошлого века, сделала его невероятно популярным. Сегодня топ-бюстье носят в рамках повседневного гардероба, сочетая с шортами летом, жакетами и брюками осенью.

Какие бывают топы-бюстье

Классический топ-бюстье представляет собой облегающую короткую блузу на бретелях с лифом в виде бюстгальтера на косточках. Такой топ больше всего похож на свой бельевой прототип.

Также существуют модели без косточек и без бретелей, которые подойдут обладательницам небольшой груди.

Летом популярностью пользуются блузы-бюстье с рукавами-крылышками, фонариками, оборками в области лифа или классическими «полуспущенными» бретелями, как у знаменитой блузы Бриджит Бардо.

Такие топы делают из легкого хлопка, шелка, атласа, кружев и фактурных материалов, вроде бархата, кожи, денима. Бюстье могут застегиваться спереди или сзади на молнию, крючки, пуговицы. Некоторые разновидности надеваются, как майка, через голову. По стилю бюстье могут быть спортивными, вечерними, повседневными.

С чем носить бюстье

В зависимости от дизайна топа, его можно комбинировать с брюками и шортами в спортивном стиле, надевать с элегантными юбками и брюками для деловых и вечерних образов или романтично сочетать с летней юбкой-клеш. В комбинации с юбкой-миди получится ретро-образ в духе 50-х. Посмотрим подробнее, как носить топ-бюстье в разных образах и стилях.

В спортивном стиле

Добавить женственности в спортивный образ можно, если надеть хлопковый или трикотажный топ-бюстье с тренировочными брюками или свободными шортами.

Модно сочетать бюстье с шортами из денима с высокой талией, а дополнив наряд ремешком и сумкой на длинной ручке, можно получить стильный летний образ.

Бельевой топ отлично смотрится с джинсами, причем особенно стильно выглядят бархатные, шелковые или другие фактурные бюстье.

С джинсовой или вельветовой юбкой можно сочетать нарядные топы-бюстье, причем носить их можно, как с кроссовками, так и с босоножками.

Для вечеринки

Бюстье из кожи, кружев или бархата поможет создать соблазнительный наряд для вечеринки. Сочетайте его с широкими брюками из атласа, облегающими скинни, шортами с высокой талией или узкой юбкой.

Однотонные топы хорошо комбинируются с принтованными брюками или юбками, и наоборот. Для вечеринки можно подобрать модель в оригинальном дизайне: с декоративными лентами, прозрачными вставками, кружевами.

На топ-бюстье можно накинуть жакет, если предполагается формальное мероприятие или носить просто так, если собираетесь в клуб или на веселую вечеринку с друзьями.

На каждый день

Удивительно, но кружевное бюстье можно вписать даже в деловой образ, если надеть его под жакет или блейзер. В застегнутом виде образ будет смотреться целомудренно и элегантно.

По окончании рабочего дня можно снять жакет и отправиться на вечеринку, дополнив образ крупными украшениями и аксессуарами.

Сочетать бельевой топ можно с брючным и юбочным костюмом, узкими и широкими брюками, джинсами, даже брюками карго, если хотите сыграть на контрастах.

Женственное бюстье любой образ превратит в изысканный, соблазнительный, с легкой долей дерзости.

Резюме

Давайте подведем итоги, с чем лучше сочетать топы-бюстье, чтобы выглядеть стильно:

  • С тренировочными брюками и спортивными шортами;
  • С джинсовыми юбками и шортами с высокой талией;
  • С джинсами и брюками скинни;
  • С брюками из шелка, бархата, кожи;
  • С деловым костюмом.

А как вы носите топы-бюстье? Делитесь в комментариях!

Филолог, копирайтер. Изучаю моду и считаю ее настоящим искусством, которое можно примерить.

Оцените автора
Журнал MAGIMODA
Добавить комментарий