8 советов, как найти свой стиль в одежде женщине

Найти свой стиль может быть непростой задачей, мы это понимаем. С каждой из хотя бы раз в жизни происходила ситуация, когда мы пристально вглядывались в полный одежды гардероб и не знали, что завтра надеть на работу, в чем прийти на корпоратив или как одеваться после рождения ребенка. Независимо от жизненных обстоятельств, важно уметь адаптироваться и сохранять при этом собственный стиль.

Как найти свой стиль в одежде женщине?

Почему важно найти свой стиль? Влияние персонального стиля выходит далеко за рамки создания положительного первого впечатления; великолепный стиль — это еще и уверенность в подходе к каждому дню и способность оправданно чувствовать себя красивыми в своей одежде. Хотите верьте, хотите нет, но правильный гардероб может изменить ситуацию в этой сфере жизни.

Что касается гардероба, мы хотим, чтобы вы действительно знали, что вам нравится и понимали, в чем вы выглядите хорошо и как делать покупки. Чтобы в следующий раз, когда вы нашли новую вещь для своего гардероба, вы воскликнули — «Это я»! Итак, мы делимся 8 советами по поиску персонального стиля, который полностью отражал бы вашу личность.

Как найти свой стиль в одежде

1. Ищите вдохновение

как найти свой стиль в одежде

Запишите имена ваших стилевых идеалов и проведите небольшое исследование в Pinterest, Instagram или Google, чтобы черпать вдохновение из их внешнего вида. Может быть, вы тяготеете к минималистичному внешнему виду Дженнифер Энистон, но с долей женственности Лорен Конрад и элегантной эстетики Алексы Чанг. Ищите вдохновения в разных источниках — это отличный способ понять, что нравится, а что нет.

Домашнее задание: создате доску на Pinterest под названием «Вдохновение для персонального стиля» (это может быть секретная доска, если не хотите, чтобы другие видели ее). Создайте список из пяти любимых знаменитостей или блогеров, выполните быстрый поиск по каждому из них и сохраните фото и наряды, которые наиболее резонируют с вами. Готово? Теперь запишите их общие элементы. Скорее всего, признаки, которые записываете чаще всего, дарят вам больше всего комфорта. Почему это важно? Когда чувствуете себя комфортно, вы выглядите и чувствуете себя лучше всего!

2. Наведите порядок

Внимательно посмотрите на уже имеющиеся вещи. Выбросите то, что не носили за последний год, чтобы начать все с чистого листа. Затем можете начать перестраивать и улучшать свой гардероб в стиле, который действительно отражает то, где вы находитесь в своей жизни и карьере.

Домашнее задание: достаньте всю ненужную одежду и рассортируйте ее. Выберите, что нужно выбросить, что можно подарить, а что продавать. Хорошая уборка в гардеробе позволит вам почувствовать себя готовым стать настоящим, с точки зрения личного стиля. Вы будете удивлены, как легко одеться, когда у вас всего несколько вариантов выбора, вместо громадного количества ненужных вещей. Кроме того, вы сможете купить несколько новых, качественных вещей за деньги, которые получите, продавая старую одежду.

3. Покупайте с умом

Я помню, как начала свою первую работу через 2 недели после окончания колледжа. Я была напугана! Больше всего пугало не то, справлюсь ли я или нет, а сомнения в моем гардеробе! Как бы я могла одеться достаточно модно, чтобы соответствовать? Особенно на бюджет лапши? Я думала, что решение в деньгах, но у меня не было столько свободных денег, чтобы тратить их на одежду, потому что я работала простым помощником.

Пришлось научиться экспериментировать с последними тенденциями моды умным способом — я охотилась за модными предложениями в дисконтных местах. Деньги тратила только на основные вещи: кожаные сапоги, отличная сумочка, красивое пальто. Кроме того, с небольшим дополнительным вниманием можно легко определить (например, проверьте пошив, застежки-молнии), какие недорогие вещи будут служить долго, а какие просто, ну вы знаете, дешевые.

Домашняя работа: в следующий раз, когда отправляетесь на шоппинг, сначала зайдите на свою вдохновляющую доску в Pinterest. Скорее всего, есть определенные категории одежды и конкретные предметы, которые вам нужны, чтобы воссоздать понравившиеся образы. Составьте список вещей, которых у вас еще нет, и возьмите его с собой, или просто держите рядом с компьютером, если покупаете онлайн. Придерживайтесь списка, чтобы у вас не было соблазна совершить еще одну импульсивную покупку.

4. Учтите свой образ жизни и цели

Идеальный гардероб должен не только представлять ваше видение и креативность, но и соответствовать образу жизни. Подумайте о персоне, которую хотите представить миру. Вы хотите, чтобы ваш стиль отражал индивидуальность, но он также должен быть уместен в вашей сфере деятельности, общем образе жизни, городе, в котором живете и соответствовать вашим долгосрочным целям. Хотите лучшую работу? Вы пытаетесь сделать это в определенной отрасли? Подберите несколько классных и уместных профессиональных вещей для собеседований по этому направлению работы. Или, если хотите работать в сфере моды, добавьте больше модных вещей (но не тратьте слишком много, т.к. они быстро выйдут из моды!). Если же работаете в непринужденной обстановке, вы можете купить больше трикотажа и джинсов.

Задание для домашней работы: запишите все ситуации, в которых вы находились в течение последней недели — будь то работа, вечеринки, обеды с друзьями или другими значимыми людьми; бездельничание, особые случаи, спортзал и т.д. Сохраните этот список на тот случай, когда придет время почистить свой гардероб или купить новую одежду. Если предмет не соответствует нескольким пунктам в списке, он, вероятно, не стоит ваших денег. Ключевая идея здесь найти вещи, которые легко сочетать с другими и использовать в разных случаях. Например, качественную мягкую футболку для тренажерного зала можно носить с джинсами и пиджаком или заправить в юбку для вечеринки. Покупайте с умом!

5. Размер одежды не имеет значения… но уверенность имеет!

Никто не видит, какой размер показывает бирка на внутренней стороне вашего платья (и, честно говоря, это никого не волнует!). Основное внимание не должно быть уделено наименьшему возможному размеру. Пожалуйста, избавьтесь от этого мышления втиснуть-себя-в-наименьший-размер, потому что не число должно делать вас уверенной, а то, как вы чувствуете себя в своей шкуре. Когда вы чувствуете себя лучше, вы становитесь выше, улыбаетесь шире, и люди это замечают. Поэтому носите то, что заставляет вас чувствовать себя уверенно!

6. Попросите о помощи

Когда кожа нуждается в лечении, вы обращаетесь к дерматологу. Если хотите получить идеальные свадебные фотографии, вы обращаетесь к свадебному фотографу. То же самое касается стиля! Не бойтесь обратиться за помощью к профессионалу. Помните, что вам не обязательно платить за личного стилиста — посетите универмаг или любимый бутик и спросите совета у консультантов по продажам и стилимтов. Они знают, что делают!

Совет: вам может понадобиться помощь портного. Почему Кейт Миддлтон выглядит так безупречно в джинсах и блейзере? Потому что они сидят на ней идеально. Обращение за помощью к профессиональному портному гарантирует, что каждый ваш предмет будет демонстрировать ваши лучшие стороны!

7. Запаситесь аксессуарами

Аксессуары — самый простой способ объединить разные наряды независимо от того, какую реакцию желаете вызвать. Яркое ожерелье может усовершенствовать обыкновенный образ с джинсами и футболкой, а утонченное украшение в паре с платьем может создать более женственное ощущение. Клевые каффы для ушей могут дать мгновенное преимущество, а жемчуг сделает женственным в одно мгновение. Для индивидуальности можно добавить узорчатый шарф или яркий клатч, а вместо черных туфель выбрать острые ботильоны.

8. Доверяйте интуиции и будьте аутентичны

«То, что дарит чувство уверенности и красоты, никогда не выйдет из моды»

Важнейшая вещь при разработке персонального стиля — это быть верным себе. Не сосредотачивайтесь на размере или на дизайнере, это только мешает выбору! Продолжайте экспериментировать с узорами, текстурами, аксессуарами и обувью. Все сводится к тому, чтобы чувствовать себя хорошо в своей коже. Стиль должен отражать и прославлять образ жизни, личность и индивидуальность. Владейте своим стилем, гордитесь им и примите моду, как способ выразить, кто вы и кем хотите быть.

Оставайтесь верны своему вкусу и ощущениям, и люди это заметят. Доверьтесь интуиции, потому что то, что дарит вам чувство уверенности и красоты, никогда не выйдет из моды.

И напоследок полезное видео, как найти свой стиль:

А вы испытывали трудности с поиском своего стиля в прошлом? Какие советы помогли вам?

Стилист-имиджмейкер и контент-менеджер MAGIMODA. Интересуюсь здоровым образом жизни и путешествиями, занимаюсь йогой и изучаю английский.

Оцените автора
Журнал MAGIMODA
Добавить комментарий

  1. Алла

    Благодарю за прекрасную статью, хотела бы стать вашим клиентом)

    Ответить
  2. Светлана

    Раньше я экономила на аксессуарах, а сейчас с точностью до наоборот, готова часами ходить в поисках удачной сумки, очков или ремня. Купила несколько моделей часов, заметила что они как-то сразу делают образ более стильным и законченным. Полюбила интересную бижутерию, а золото носить перестала. И сейчас моё отражение в зеркале мне нравится намного больше!

    Ответить
  3. Алина

    Когда я захотела сменить свой гардероб я просто начала думать какая из подруг моих одевается в таком стиле, как мне нравится и попросила походить её со мной по магазинам, помочь с выбором. Она мне здорово помогла, всё вещи которые я купила в те дни теперь мои любимые, ношу их часто и с удовольствием! Вот так я сэкономила на стилисте. Но мне повезло, что у этой девушки безупречный вкус!

    Ответить
  4. Карина

    Здравствуйте! Мне 56 лет и в своём элегантном возрасте, хочется выглядеть модно и стильно. Научите. ☺️

    Ответить