Самые модные юбки-2021

Юбка должна быть в гардеробе у каждой женщины. Действительно, ведь юбки и платья смотрятся невероятно женственно и романтично. А строгие деловые фасоны подойдут и под самый требовательный офисный дресс-код. В любом случае, какой бы покрой и модель юбки вы бы не выбрали, важно знать, какие из них будут самыми модными в 2021 году. По данным интернет-площадки продажи вещей Shafa.ua разбираемся подробнее в самых модных и актуальных трендах юбок-2021.

Кожаные юбки

Кожаный материал, натуральный или его эко-заменитель, а также замша, нубук и другие подобные текстуры под кожу — это настоящая классика, которая широко используется дизайнерами для пошива самой разной одежды. И вот в 2021 году из кожи в обязательном порядке должна быть сшита хотя бы одна юбка в вашем гардеробе. Особенно актуальны кожаные юбки с тиснением под рептилию или замшевые варианты с анималистическим принтом (леопард, тигр, зебра). Удачнее всего смотрятся кожаные юбки длины мини или миди и облегающих фасонов с завышенной линией талии. Также очень актуальны юбки с различными тиснеными орнаментами и перфорацией.

Джинсовые юбки

Джинс, конечно же, тоже смело можно назвать настоящей классикой. Джинсовые юбки, сарафаны, платья, комбинезоны, брюки и шорты — все то, что, кажется, не выходит из моды ни в одном сезоне. В 2021 году нужно обязательно обзавестись и джинсовой юбкой. При этом она может быть любого покроя — от широкого расклешенного фасона до строгих прямых и облегающих. Оттенки денима также приветствуются разные: насыщенный, почти черный чернильный, классический синий, выцветший с разводами, светло-голубой, белый, с потёртостями, с оттенками фиолетового или зеленого и т.п.

Юбки-плиссе и гофрированные юбки

Заложенные аккуратные складки плиссе, а также более мелкое гофре не выходит из моды вот уже который сезон подряд. В этом году плиссированные юбки тоже остаются актуальными — это смотрится очень женственно и романтично, и подходит под разные образы. Если у вас нет юбки, купленной еще в прошлом сезоне, обязательно поищите варианты плиссе или гофре на площадке по продаже вещей в интернете Shafa.ua — тут самый большой выбор и выгодны цены. Дизайнеры предлагают носить плиссированные и гофрированные юбки длиной ниже колена и обязательно расклешенные или в фасоне «трапеция».

Юбки с оборками и воланами

Это — один из самых романтичных трендов 2021 года на модных подиумах. Юбки с оборками, воланами, заложенными складками, пышных расклешенных фасонов — это то, что может превратить любую девушку в настоящую принцессу. Большинство дизайнеров немного устали от слишком сдержанного минимализма, а потому отдают предпочтение затейливому романтичному декору в латиноамериканском или «деревенском» стиле. Юбки с воланами и оборками мы видели на подиумах у Chanel, Louis Vuitton, Max Mara, Michael Kors и многих других именитых гуру моды.

Длина мини

Если несколько сезонов подряд все модницы поголовно носили платья и юбки длины миди или до колена, то в сезоне весна-лето-2021 в обязательном порядке нужно обзавестись ультракороткой мини-юбкой. Как мы уже сказали выше, очень актуально смотрятся мини в кожаном исполнении, а также из замши и блестящих тканей. Лучше всего выбирать облегающий или прямой вариант, допускается также покрой «трапеция». А вот пышные и расклешенные юбки стоит носить не в мини, а в миди-длине. Также для мини нужно выбирать более плотные ткани с небольшим процентом эластана, которые сядут идеально по фигуре.

Разрезы и асимметрия

Юбки с разрезами очень популярны в 2021 году. Длина при этом может быть любой. Если короткая мини-юбка кажется вам не слишком короткой, добавьте пикантности и сексуальности с помощью разреза. Разрезы применимы и к миди, и к макси-длине, а также и к разлетающимся расклешенным вариантам и моделям юбок. Самыми популярными стали разрезы сбоку, а также сзади. Особенно хорошо они смотрятся на деловых строгих облегающих юбках, к тому же, добавляют удобства. Также отлично смотрится асимметричный покрой: юбка может быть длиннее сзади или иметь нахлест спереди с разной длиной планок.

Юбка-карандаш

То, без чего не может обойтись ни одна деловая леди, — это юбка-карандаш. Она действительно стала настоящей классикой и будет уместна и в офисе, и в стиле casual, и на прогулке, и даже на свидании. На модных подиумах у Dolce & Gabbana, Blumarine и Prada мы видим сочетание юбки-карандаша в ярких расцветках и принтах с грубыми ботинками и даже с кроссовками — это «прогулочные» варианты. Для офиса подойдут туфли-лодочки, балетки и оксфорды, а сама юбка должна быть в более сдержанных оттенках.

Стилист-имиджмейкер и контент-менеджер MAGIMODA. Интересуюсь здоровым образом жизни и путешествиями, занимаюсь йогой и изучаю английский.

Оцените автора
Журнал MAGIMODA
Добавить комментарий