Стиль для сорокалетней женщины на работе и для проведения досуга – Вопросы и ответы – Форум magimoda

Стиль для сорокалетней женщины на работе и для проведения досуга  

0

Подскажите, насколько уместно приходить на работу в полицию, я работаю в должности гражданского служащего, в короткой юбке выше колена и в футболках или кофточках с глубоким вырезом. Как такового дресс-кода на работе не существует, но хочется выглядеть в таком учреждении достойно и в соответствии с его статусом. Мой возраст - 39 лет, рост 170 см, вес 75 кг. Блондинка. Предпочитаю яркую одежду, хотела бы вашего совета по поводу цветовых предпочтений в одежде для меня. Если у меня волосы светло-русого цвета и бледная кожа, могу ли я позволить себе надеть на работу или в выходные дни яркие вещи, с броским принтом, стразами и т.п. По возрасту ли мне одежда с принтами молодежного характера? Также меня очень волнует вопрос по поводу моего приближающегося дня рождения. Как мне отметить мой юбилей - 40 лет, который состоится в конце августа 2018 года. Какой лучше подобрать наряд, с учетом моего возраста и полноватой фигуры? Буду благодарна за ваши советы.

0

Ольга, доброго дня! Это здорово, что Вы задумались над этим вопросом :) Существуют определенные правила дресс-кода. На работу, особенно при Вашей должности, следует одеваться более сдержанно. Это классический деловой дресс-код. Цветовая палитра одежды сдержанная, не яркая. Длина юбки допускается по колено. Плечи должны быть закрыты. Глубокие декольте и стразы исключены. Волосы желательно собрать (существует множество вариантов стильных деловых причёсок). А вот для вечерних мероприятий можно использовать и яркие расцветки, принты, стразы. Длина юбки может быть и длинной в пол и выше колена. Декольте и распущенные волосы приветствуются)) Но не забывайте про чувство меры и элегантность! 

С пожеланиями красоты и процветания, имидж-консультант Надин Смирнова :)
+7-913-938-12-72 WhatsApp

Ваш ответ

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться